Лица победы: участник Великой Отечественной войны Закир Зиянгиров

В 2020 году наша большая страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. 

Лица победы: участник Великой Отечественной войны Закир Зиянгиров

В 2020 году наша большая страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Всё меньше и меньше остаётся тех, кто воевал на полях сражений, тех, кто в тылу, не жалея себя и не покладая рук, трудился на благо Отчизны, приближая долгожданный День Победы.

Ветеран Великой Отечественной войны Закир Закареевич Зиянгиров родился в д. Старогумерово Кушнаренковского района в 1927 году. Моряк, капитан первого ранга, воевал на 1-м Дальневосточном фронте, участник войны с Японией, а именно – Маньчжурской наступательной стратегической операции, которая считается одной из самых успешных крупных операций Красной Армии во Второй Мировой войне. За спиной ветерана – семь лет службы на военно-морской базе Тихоокеанского флота. В послевоенные годы сорок лет служил капитаном на судах речного флота.

Великая Отечественная война лишила его семьи – четыре брата и отец погибли на фронте. Но Закир Закареевич всегда только с любовью вспоминает молодые годы и живет воспоминаниями о молодости. Фронтовик приходит на Уроки мужества для дёмских школьников, чтобы рассказать подрастающему поколению о подвиге и мужестве Советских солдат, отдавших жизнь за Отчизну. Мы желаем ветерану крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!


Демский район
75 лет Победы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA