Окунитесь в мир искусства вместе с Башгосфилармонией

Башкирская государственная филармония им. Х. Ахметова не перестает радовать своего зрителя и в период пандемии коронавирусной инфекции. 

Окунитесь в мир искусства вместе с Башгосфилармонией

Башкирская государственная филармония им. Х. Ахметова не перестает радовать своего зрителя и в период пандемии коронавирусной инфекции. Используя интернет технологии, ведется трансляция на YouTube-канале и на канале «Башкортостан 24».

6 апреля в 19:00 часов в прямом эфире на YouTube пройдет первый сольный концерт «На стыке времен» лауреата международных, всероссийских и республиканских конкурсов Ильнура Хайруллина. На концерте вместе с музыкантом выступили камерный оркестр под управлением Олега Касимова.

8 апреля на телеканале «Башкортостан 24» группа «Аргымак» в режиме онлайн проведет концерт-марафон. Начало в 19:00 часов.

10 апреля на YouTube-канале пройдет вечер фортепианной музыки в исполнении Марата Губайдуллина. Начало в 19:00 часов.

14 апреля в исполнении коллективов Национального оркестра народных инструментов и Государственной академической хоровой капеллы РБ им. Т. Сайфуллина будут представлены лучшие образцы национальной музыки в оркестровом и хоровом звучании. Это – башкирские народные песни «Буранбай», «Зульхиза», «Сынрау торна», «Кара юрга», а также авторские сочинения башкирских композиторов. Прозвучат «Урал-тау» Габитова, «Диля» Ибрагимова, «Фатима» Даутова и другие. Начало в 19:00 часов.

Филармония рекомендует в онлайн-режиме послушать шедевры башкирской музыки!


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA