Сотрудники Центра общественной безопасности Октябрьского района совместно с общественниками проводят патрулирование городских территорий

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и реализации Указа о полной самоизоляции всех жителей республики сотрудники Центра общественной безопасности Октябрьского района совместно с активными общественниками проводят патрулирование городских территорий.

Отметим, что общественники самостоятельно вышли с инициативой оказания посильной помощи правоохранительным органам. Перед тем, как приступить к рейду, они прошли инструктаж, который провели заместитель главы Администрации Октябрьского района Руслан Насретдинов и начальник Центра общественной безопасности по Октябрьскому району Ильшат Газизов.

- Основная задача при патрулировании – контролировать и разъяснять гражданам о всеобщей самоизоляции, - подчеркнул Руслан Фанависович.

В ходе рейда по улицам и общественным пространствам района, с жителями, которые находились вне дома были проведены разъяснительные беседы, в том числе по поводу необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты. От зоркого глаза рабочей группы не ускользнул не только ни один прохожий, но и торговые объекты, деятельность которых должна быть приостановлена, а также детские площадки, доступ к которым должен быть перекрыт.

- Приятно вносить вклад в здоровье и благополучие каждого из нас, - поделился председатель многоквартирного дома №47/1 по ул. Р. Зорге  Леонид Бирюков. – Сегодня провели беседы с десятью жителями. Помимо рейдов, активисты следят за соблюдением режима самоизоляции соседями. От сознательности каждого из нас зависит наше будущее

Отметим, что режим полной самоизоляции предполагает обязательное нахождение людей в пределах дома или квартиры. Все, кроме служб, обеспечивающих жизнедеятельность города, должны находиться дома до отмены этого режима. Из дома разрешается выходить только в исключительных случаях, а именно: когда человеку нужна экстренная (в сопровождении медиков) или неотложная медицинская помощь, необходимо сходить до ближайшего магазина за продуктами или в аптеку за лекарствами, выгулить домашнее животное (но не дальше 150 метров от дома), а также вынести мусор (до ближайшего контейнера).


Октябрьский район
Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA