Сотрудники ГИБДД проверяют наличие пропусков и справок у пассажиров и водителей общественного транспорта

На улицах Уфы работают экипажи сотрудников ГИБДД, которые проверяют наличие пропусков или справок от работодателей у водителей и пассажиров общественного транспорта.

На улицах Уфы работают экипажи сотрудников ГИБДД, которые проверяют наличие пропусков или справок от работодателей у водителей и пассажиров общественного транспорта.

Очередной рейд состоялся 3 апреля на остановке общественного транспорта «Городской дворец культуры». В нем наряду с сотрудниками ГИБДД приняли участие заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Ильдар Юланов, начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации Уфы Артур Гафаров, заместитель начальника управления транспорта и связи Администрации Уфы Владимир Петров.

- Как показывает практика подобных рейдов в большинстве случаев пассажиры имеют при себе удостоверение личности и справки от работодателя. Примерно в 10 процентах случаев справок нет. Пока ограничились предупреждениями и разъяснениями, но в следующий раз будем принимать более жёсткие меры, в том числе меры административного воздействия, - отметил Ильдар Юланов.

Напомним, согласно Указу Главы Башкортостана Радия Хабирова с 20.00ч. 31 марта 2020 года на территории республики введен режим самоизоляции по месту проживания (пребывания) граждан. Из дома разрешается выходить только в исключительных случаях – сходить за продуктами, лекарствами, выбросить мусор и выгулять собаку. Жителям, работающим на предприятиях жизнеобеспечения необходимо при себе иметь пропуск на передвижения.


Порядок получения пропуска на передвижения при действующем режиме полной самоизоляции на территории Уфы представлен здесь.


Транспорт Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA