Ульфат Мустафин провел очередное заседание городского штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

2 апреля в муниципалитете под руководством главы Администрации Уфы Ульфата Мустафина состоялось заседание городского штаба, на котором обсудили принимаемые меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

2 апреля в муниципалитете под руководством главы Администрации Уфы Ульфата Мустафина состоялось заседание городского штаба, на котором обсудили принимаемые меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе совещания заслушаны доклады глав районных администраций о реализации на местах профилактических мер в рамках действия режима самоизоляции. Докладчиками отмечено, что в районах действуют местные штабы, которые отрабатывают основные вопросы по организации необходимых мероприятий. Продолжаются патрулирование территорий сотрудниками Центра общественной безопасности, полиции, ветеранами боевых действий и дружинниками, обходы по проверке соблюдения режима самоизоляции гражданами, прибывшими из-за заграницы, волонтеры оказывают жителям помощь с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости.

Кроме того, главы районов проинформировали о работе промышленных предприятий, торговых сетей, магазинов, аптек, дезинфекции проезжих частей, остановочных павильонов, подъездов многоквартирных жилых домов, организации дистанционного обучения школьников и другим вопросам.

Также на штабе было отмечено, что согласно постановлению об утверждении временного порядка выдачи специальных пропусков, действующих на территории Уфы в период режима «Повышенная готовность» и режима ограничительных мероприятий (самоизоляции), работники организаций, деятельность которых не приостановлена, осуществляют передвижение на основании справок, выдаваемых руководителями (работодателями) указанных организаций по форме, являющейся приложением к постановлению. Работодатели обязаны направлять сведения о количестве выданных работникам справок с указанием ФИО работника на адрес электронной почты operator2020@ufacity.info в день выдачи справки. В отношении работодателей, нарушивших нормы данного постановления будут приниматься жесткие меры.


Глава Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA