Сотрудники Центра общественной безопасности продолжают патрулирование улиц Орджоникидзевского района

Сотрудники Управления Центра общественной безопасности, волонтеры и члены Всероссийской общественной организации  «Боевое братство» продолжают патрулирование улиц Орджоникидзевского района.

Сотрудники Управления Центра общественной безопасности, волонтеры и члены Всероссийской общественной организации  «Боевое братство» продолжают патрулирование улиц Орджоникидзевского района. В ходе рейдов они проводят профилактические беседы с жителями о необходимости соблюдения режима самоизоляции из-за угрозы распространений новой коронавирусной инфекции.

 

На главной улице Уфы – проспекте Октября, сегодня дежурят 2 патруля из 7 сформированных в Орджоникидзевском районе. В первой половине дня сотрудники ЦОБ, волонтеры и члены «Боевого братства» провели более 80 бесед с жителями, четверть из которых пожилые.

Основная опасность COVID-19 заключается в том, что она распространяется довольно быстро. Особенно осторожными нужно быть людям преклонного возраста. Ученые еще не до конца изучили вирус, но ясно одно: пенсионеры старше 65 лет очень тяжело переносят заболевание.

Кроме улиц Орджоникидзевского района патрулирование ведется также в  парках и скверах.

С просьбой соблюдать режим самоизоляции к жителям обращаются сотрудники Управления гражданской защиты Уфы по Орджоникидзевскому району. Ежедневно они объезжают  всю территорию, в том числе отдаленные населенные пункты, и через громкоговорители разъясняют гражданам, что на период нерабочей недели необходимо находиться дома и соблюдать режим самоизоляции.

         Выходить из дома разрешено только в исключительных случаях: оказание неотложной помощи; поход в магазин за продуктами или в аптеку; выгул домашних животных; вынос мусор до контейнерной площадки и для того, чтобы добраться до места работы, если обязан.


Орджоникидзевский район
Общественный порядок Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA