Дежурные группы детских садов продолжают работу

В Ленинском районе г. Уфы на данный момент приостановлена деятельность всех детских садов, кроме дежурных групп, из-за введения режима полной самоизоляции населения.

В Ленинском районе г. Уфы на данный момент приостановлена деятельность всех детских садов, кроме дежурных групп, из-за введения режима полной самоизоляции населения.

Ранее в детских садах №8, №14, №25, №185, №255 Ленинского района Уфы были организованы пять дежурных групп с численностью 38 детей. Сегодня, 2 апреля, функционируют две группы, в каждой из которой по одному ребенку.

Отметим, что в дежурные группы принимают детей тех работников, на которых не распространяется режим самоизоляции – на работников медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих непрерывность их производственно-технологической деятельности, а также на организаций социального обслуживания, непрерывно действующих организаций, в которых невозможна приостановка деятельности по производственно-техническим условиям, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств.

В детских садах осуществляется ежедневный контроль с целью выявления среди детей возможных симптомов ОРВИ, повышенной температуры тела. Проводится усиленная влажная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяется дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей. С применением бактерицидных установок рециркуляторного типа регулярно обеззараживается воздух.


Ленинский район
Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA