Соблюдайте правила пожарной безопасности дома!

Соблюдение требований пожарной безопасности дома сейчас особенно актуально. Ведь, как известно, наибольшее количество пожаров происходит по вине человека. А поскольку в нынешнее время значительная часть людей находятся дома, то и вероятность возникновения пожаров тоже увеличивается. 

Соблюдайте правила пожарной безопасности дома!

Соблюдение требований пожарной безопасности дома сейчас особенно актуально. Ведь, как известно, наибольшее количество пожаров происходит по вине человека. А поскольку в нынешнее время значительная часть людей находятся дома, то и вероятность возникновения пожаров тоже увеличивается. Тем более, что дома находятся и дети и престарелые люди, которые могут испугаться, или просто не иметь физической возможности быстро выбраться в случае пожара. Чтобы не доводить до возникновения трагических случаев, в большинстве своём достаточно соблюдать определённые требования пожарной безопасности и скорректировать своё поведение.
    1)    В первую очередь не оставлять детей дома без присмотра, выходя в магазин или аптеку. Как показывает практика, даже ребёнок в возрасте 1 года может устроить настоящий пожар. 
    2)    Не допускать курения в постели или рядом с другими вещами, которые могут загореться . А в состоянии алкогольного опьянения это может быть особенно опасно.
    3)    Не допускать перегружать электрическую сеть включением нескольких приборов. Нарушение требований эксплуатации электрических приборов это вторая по популярности причина пожаров.
    4)    В случае возникновения пожара и быстрого обнаружения есть шанс самостоятельно успеть его потушить до разгорания. При этом обязательно нужно соизмерять свои силы, и, в случае опасности, немедленно вызвать пожарную охрану по телефону 101 либо 112.
    5)    Убедиться, что дети и пожилые члены семьи умеют самостоятельно вызвать пожарную охрану, в том числе используя мобильный телефон, по адресу своего нахождения.
Знание этих правил может значительно уменьшить вероятность возникновения пожара или наступления опасных последствий. Берегите себя и своих близких, находясь в непростое время дома.


Орджоникидзевский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA