В Администрации Орджоникидзевского района обсудили меры по недопущению распространения COVID-19

Сегодня в Администрации Орджоникидзевского района состоялось очередное заседание оперативного штаба.

Сегодня в Администрации Орджоникидзевского района состоялось очередное заседание оперативного штаба. На нем обсуждались вопросы, связанные с недопущением распространения коронавирусной инфекции, а также меры по исполнению Указа Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» и Постановления Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан № 361 от 19 марта 2020 года «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

Глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин отметил, что в связи с введением режима самоизоляции, большое внимание необходимо уделять вопросам профилактики правонарушений. В этой связи начальник Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Орджоникидзевскому району Олег Юрьев доложил, что на сегодня сформированы группы из числа работников ЦОБ, волонтеров и членов Всероссийской общественной организации  «Боевое братство».

          - В Орджоникидзевском районе осуществляется патрулирование улиц, парков и скверов. Работники Управления Центра общественной безопасности, волонтеры и члены Всероссийской общественной организации  «Боевое братство» разъясняют гражданам правила самоизоляции, - сказал Олег Владимирович.

Кроме этого, сотрудники Управления гражданской защиты по Орджоникидзевскому району и полицейские через громкоговорители оповещают жителей района, в том числе отдаленных территорий, о необходимости соблюдения режима.

На заседании оперативного штаба также обсудили вопросы, связанные с выдачей пропусков работникам предприятий и организаций Орджоникидзевского района, организацией и проведением дезинфекций в подъездах многоквартирных домов, а также помощи в приобретении продуктов питания и лекарств пожилым и одиноким гражданам.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA