В Уфе продолжается санитарная уборка улиц и придомовых территорий

Городские службы обеспечивают порядок и нормативную работу по содержанию городского хозяйства и в период всеобщей самоизоляции.

Городские службы обеспечивают порядок и нормативную работу по содержанию городского хозяйства и в период всеобщей самоизоляции.

На придомовых территориях работает 812 дворников и около 150 единиц техники. Дворники и привлеченные сотрудники из числа работников управляющих компаний ворошат снег, вывозят мусор, проводят дезинфекцию подъездов и общедомового имущества.

На улицах города продолжается ямочный ремонт. Во время, когда большинство горожан находится дома в режиме самоизоляции и трафик транспорта по дорогам столицы уменьшился, городским службам удается взять в работу больше участков улично-дорожной сети. На сегодняшний день уложено более 2 700 тонн асфальтобетонной смеси на площади более 16 700 кв.м., за прошедшую неделю уложено более 493 тонны на площади более 2 981 кв.м. Ямочный проводится в круглосуточном режиме.

Также продолжается помывка проезжих частей города, сбор смета и грязи в целях минимизации распространения пыли в городе. В ежедневном режиме работает 79 поливомоечных машин. За прошедшие сутки с магистралей и второстепенных дорог города вывезено 618,1 кубометров мусора и 1 064,4 кубометров смета.

Кроме того, проводится дезинфекция остановочных павильонов, пешеходных переходов и элементов дорожной инфраструктуры. 

Продолжают работать диспетчерские городских служб.

Единая диспетчерская МБУ «Управление жилищного хозяйства г.Уфы»: +7(347)235-48-00

Единая диспетчерская Управления коммунального хозяйства и благоустройства г.Уфы: +7(347)251-38-11.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA