Мошенничество с банковскими картами

В последние годы выросло число мошенничеств с банковскими картами. Все действия мошенников имеют единственную цель завладеть данными банковской карты, которые можно использовать при оплате покупок в сети Интернет, либо получить доступ к банковскому счету потерпевшего.

Мошенничество с банковскими картами

В последние годы выросло число мошенничеств с банковскими картами. Все действия мошенников имеют единственную цель завладеть данными банковской карты, которые можно использовать при оплате покупок в сети Интернет, либо получить доступ к банковскому счету потерпевшего. Наиболее популярные схемы рассылка СМС сообщений о блокировке карты, списании денежных средств, с требованием позвонить в банк для разрешения вопроса. В ходе разговора мошенник попытается получить данные о владельце банковской карты и данные с карты. Предложит разблокировать карту и пройти к банкомату. Попытается узнать пароли которые приходят жертве по СМС. Банковские работники никогда не запрашивают данную информацию и не просят сообщить приходящие по СМС секретные коды и пароли. При получении таких сообщений, при звонке из банка, прекратите разговор. Обратитесь в банк по телефону указанному на карте. При поступившем Вам звонке из банка уточните фамилию сотрудника, адрес офиса из которого звонят и сообщите, что решите все вопросы при личном посещении ближайшего офиса. 

Мошенники могут попытаться узнать данные Вашей карты при размещении Вами объявлений. Попросить данные Вашей карты, представившись родственником или знакомым по телефону в СМС, в мессенжерах, либо в социальной сети. Никогда никому не сообщайте полные данные Ваших банковских карт. Для перевода денег  достаточно лишь номера карты.


Орджоникидзевский район
Правовые вопросы Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA