Подвели итоги года и обсудили планы на перспективу

Сегодня в Кировском районе столицы республики подвели итоги минувшего года и обсудили планы на перспективу. В итоговом совещании приняли участие руководители профильных управлений муниципалитета, представители предприятий и организаций города, общественности, правоохранительных органов, образовательных учреждений.

Сегодня в Кировском районе столицы республики подвели итоги минувшего года и обсудили планы на перспективу. В итоговом совещании приняли участие руководители профильных управлений муниципалитета, представители предприятий и организаций города, общественности, правоохранительных органов, образовательных учреждений.

С основным докладом об итогах социально-экономического развития в прошедшем году и задачах на 2020 год выступил глава Администрации Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов.

- Хозяйственную деятельность, на территории Кировского района осуществляют 14 000 организаций и обособленных подразделений различных форм собственности. Из них 228 крупных и средних предприятий, что составляет 19 % от общего их количества по городу. Оборот крупных и средних предприятий по всем видам экономической деятельности в 2019 году превысил 165 млрд. рублей, с ростом на 37% к уровню 2018 года. Вклад Кировского района в общегородской оборот составил 13%, по темпам роста район показал наилучший результат, - отметил Илвир Нурдавлятов.

В Кировском районе активно продолжается строительство жилья. В 2019 году введено 155 000 квадратных метров жилья, что составляет 22% от ввода жилья по городу в целом. В сравнении с 2018 годом, по району, этот показатель вырос на 50%.

Кроме этого, в районе большая работа ведется по пропаганде здорового образа жизни среди жителей всех возрастов.

- С целью развития детского и взрослого футбольного движения, в 2019 году, при поддержке главы Администрации Уфы Ульфата Мустафина совместно с руководителем футбольного клуба «Вся Уфа» к началу текущего учебного года выполнили работы по реконструкции спортивных площадок на территориях школ №№ 41 и 14, Лицея № 5, - сообщил Илвир Нурдавлятов.

В рамках проекта «Волейбол в каждый двор» на территории района, в том числе в отдаленных районах, построены 22 площадки с песчаным покрытием для игры в пляжный волейбол. Установлены 9 уличных тренажерных комплексов.

Также глава Администрации Кировского района в своем докладе подробно остановился на вопросах развития строительства, образования, культуры, спорта, здравоохранения и других.

Кроме этого, в рамках совещания с докладом об итогах работы жилищно-коммунального хозяйства Кировского района доложил первый заместитель главы Администрации Кировского района Салават Тагиров.

По его словам, в 2019 году в районе были реализованы масштабные национальные проекты и республиканские программы по благоустройству.

Так, например, в рамках программы «Башкирские дворики» было выполнено благоустройство 19 дворовых территорий, в ходе которого выполнен ремонт асфальтового покрытия, установлены детские и спортивные площадки на травмобезопасном покрытии, дворы оборудованы системой видеонаблюдения.

В завершении итогового совещания состоялась церемония награждения отличившихся работников района благодарственными письмами и почетными грамотами.


Кировский район
Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA