В Ленинском районе продолжается подготовка к VI Всемирной Фольклориаде

В Ленинском районе г. Уфы продолжается подготовка к VI Всемирной Фольклориаде. Сегодня состоялось очередное комиссионное обследование улиц Чернышевского, Гоголя и Карла Маркса.

В Ленинском районе г. Уфы продолжается подготовка к VI Всемирной Фольклориаде. Сегодня состоялось очередное комиссионное обследование улиц Чернышевского, Гоголя и Карла Маркса.

На выездное совещание были приглашены представители Министерства обороны Российской Федерации, Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан, Службы по благоустройству Ленинского района г. Уфы, Треста жилищного хозяйства, предприятий торговли, ресурсоснабжающих организаций, частных управляющих компаний.

Участники мероприятия оценили уровень готовности подъездных путей, прилегающих территорий, на обходе поднимался вопрос о ремонте фасадов зданий вблизи объектов, включенных к проведению данного мероприятия, о проработке маршрута передвижения гостей столицы к гостиничному комплексу «Урал Тау» для проживания. Было отмечено, что на данном участке требуется благоустройство зданий путем устройства баннеров. Предприятиям и организациям всех форм собственности уже дано задание начать работу по улучшению своих фасадов и прилегающих территорий. А работы по устранению замечаний находится на постоянном контроле городского штаба.

Как известно, в этом году Республика Башкортостан примет участников крупнейшего международного фестиваля традиционной культуры – Всемирной Фольклориады, которую иногда называют Культурной Олимпиадой. Организатором данного масштабного мероприятия является Международный Совет организаций фестивалей фольклора и традиционных искусств (СIOFF). Фестиваль проводится раз в четыре года, а в этом году он состоится в шестой раз. До этого он проходил в Голландии, Японии, Венгрии, Южной Корее и Мексике.


Ленинский район
Фольклориада
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA