В Октябрьском районе обсудили подготовку к VI Всемирной Фольклориаде

В Администрации Октябрьского района состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению VI Всемирной  Фольклориады под руководством главы Администрации Октябрьского района Уфы Сергея Плотникова. 

В Администрации Октябрьского района состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению VI Всемирной  Фольклориады под руководством главы Администрации Октябрьского района Уфы Сергея Плотникова. 

 

Летом  2020 года Уфа  станет хозяйкой крупнейшего культурного события -   VI Всемирной фольклориады. С 18 июля по 1 августа 2020 года Башкортостан на две недели превратится в уникальную театрализованную площадку, на которой порядка трёх тысяч артистов из 85 стран мира объединятся для того, чтобы представить жителям и гостям республики свою традиционную музыку, танцы, народные промыслы, кухню, костюмы и сценическое искусство.

 

Открывая совещание, глава Администрации Октябрьского района Сергей Плотников  подчеркнул, что  в районе должны быть созданы все условия для  комфортного  передвижения гостей культурного  праздника. А для этого нужно обратить большое внимание на санитарное содержание  предприятий, учреждений и организаций. В год эстетики и 75-летия победы в Великой Отечественной войне - это особенно актуально. 
 

- От того, как выглядят  магазины, павильоны, торговые комплексы, зависит архитектурный облик нашего города. И это не должно быть разовой акцией, гости приедут и уедут, а жить в чистом и благоустроенном городе должно стать нашей  привычкой, - отметил Сергей Николаевич.
Сотрудники отдела жилищно-коммунального блока Администрации Октябрьского  провели мониторинг состояния благоустройства территорий  объектов различной собственности.  Во время совещания  на слайдах были продемонстрированы итоги  мониторинга.  На фотографиях отчетливо видно: где- то необходимо убрать незаконную рекламу,  починить ступеньки,  обратить внимание на состояние  фасада и многое другое.

 

Участники совещания подробно разобрали каждый проблемный случай и наметили алгоритмы их  решений.


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA