В Октябрьском районе прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В районной Администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в котором приняли участие представители организаций, предприятий и структурных подразделений.  Заседание прошло под председательством первого заместителя главы Администрации Октябрьского района Уфы Раиля Мирхайдарова.
 

На  повестку  дня  были  вынесены  вопросы  защиты  населения  и  территории  района  при  прохождении  весеннего половодья. С докладом о мерах, направленных на предотвращение подтопления земельных участков, надворных построек и дорог, выступил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Октябрьского района Олег Шустиков.


- Комплекс мероприятий включает в себя предпаводковое и послепаводковое обследование паводкоопасных территорий и водных объектов, ледокольные, ледорезные и иные работы по ослаблению прочности льда и ликвидации ледовых заторов, а также противопаводковые мероприятия, в том числе - по увеличению пропускной способности русел рек. При пропуске талых вод, основными работами на территории района являются - очистка ливневок и дождеприемных решеток,  открытых лотков и водоотводных канав, ворошение и вывоз снега, устройство канав для  водоотведения, - отметил Олег Анатольевич.
                                                                                                                                                                 

С информацией о готовности пунктов временного размещения и длительного проживания населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций выступила начальник отдела образования Администрации Октябрьского района  Гузаль Адуллина. 


В ходе заседания было принято решение произвести очистку всех имеющихся дренажных каналов в Нагаево, провести разъяснительную работу с маломобильными группами населения, попадающими в зону затопления, о мерах безопасности в период весеннего половодья, организовать работу со строительными организациями по созданию запасов строительных материалов и возможности привлечения техники, а также довести до населения информацию о мерах предосторожности и правилах поведения в период ледохода и паводка, а также о правилах пожарной безопасности. 


В завершение заседания, Раиль Нурович подчеркнул, что в ближайшее время необходимо усилить работу по всем обозначенным направлениям.


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA