Состоялся финал хоккейного турнира «Дворовая лига»      

Сегодня в Кировском районе Уфы прошел финал традиционного молодежного хоккейного турнира «Дворовая лига» на призы депутата Совета городского округа город Уфа Павла Васильева. Турнир приурочен к предстоящему празднику Дню защитника Отечества.

Сегодня в Кировском районе Уфы прошел финал традиционного молодежного хоккейного турнира «Дворовая лига» на призы депутата Совета городского округа город Уфа Павла Васильева. Турнир приурочен к предстоящему празднику Дню защитника Отечества.

Финалистов турнира пришли поздравить заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов, депутат Совета ГО город Уфа Павел Васильев, исполняющий обязанности начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы Егор Сорокин и другие.

- Из таких дворовых команд вырастут настоящие спортсмены, настоящие профессионалы. Пусть не все из вас попадут в профессиональные клубы, но, самое главное, играя в хоккей, занимаясь спортом, вы всегда будете крепкие духом. У вас всегда будет спортивный стержень и характер. Поэтому, в первую очередь, хочу поблагодарить вас - от мала до велика спортсменов, за то, что вы играете в хоккей и занимаетесь спортом, - сказал Рустем Газизов.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом. Первое место в старшей и младшей группах заняли команды «Легион» Ленинского района. «Серебро» в обеих группах взяли команды Кировского района: в старшей – команда «Аврора» и в младшей – «Лидер». Третье место в турнирной таблице в младшей группе заняла команда «Аврора» Кировского района, а в старшей группе команда «Комета» Ленинского района. Также было присуждено четвертое место: в старшей группе – команде «Лидер» Кировского района, в младшей – команде гимназии № 39 Ленинского района.

В младшей группе лучшим вратарем признан Фаддей Наумов игрок команды «Лидер» Кировского района, лучшим защитником стал Нарим Керимов из команды «Аврора» Кировского района, лучшим нападающим стал Эмиль Шайбаков представитель команды «Ленинец» Ленинского района, а лучшим игроком бесспорно признан Александр Филиппов из команды «Легион» Ленинского района.

В старшей группе лучшим вратарем стал Тимур Тахаутдинов представитель команды «Комета» Ленинского района, представители команды «Аврора» Кировского района признаны лучшим защитником Иван Борисов и лучшим нападающим Ильдар Шабангалиев, лучшим игроком в старшей группе стал Кирилл Богданов из команды «Легион» Ленинского района.

Команды победители были награждены кубками, а все призеры были награждены медалями, грамотами и памятными подарками от депутата Совета городского округа город Уфа Павла Васильева.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA