Родители выпускников написали ЕГЭ по истории

В рамках всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» взрослые в условиях максимально приближенных к реальному экзамену проверили свои знания по истории.

Вчера, 21 февраля, в школе 24 Ленинского района Уфы прошло районное собрание для родителей выпускников 11-х классов. Начальник отдела образования Юлия Белякова довела до родителей результаты ГИА-2019. Рассказала о процедуре проведения ЕГЭ. Об итогах пробных экзаменов по русскому языку и математике выступил директор АНО «Открытая школа» Рамиль Абзалимов, с графиком апробаций ЕГЭ ознакомил родителей технический специалист Роман Калмукашев. Родители задали вопросы о минимальных баллах ЕГЭ по предметам, об организации медицинского сопровождения экзаменов, о методиках снятия стресса в аттестационный период.

В рамках всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» взрослые в условиях максимально приближенных к реальному экзамену проверили свои знания по истории. Сдать экзамен могли все желающие. Родители таким образом не только проверили, что сами запомнили из школьной программы, но и смогли почувствовать, что проходит ребенок, отправляясь на экзамен. Родители прошли полностью путь школьника. В ППЭ вошли через рамку металлоискателя, сдали все свои гаджеты, зарегистрировались, увидели распечатку бланков и экзаменационных материалов, заполнили их и приступили к выполнению заданий. На указание ответов отведено было 40 минут. В акции приняли участие представители отдела образования, заместители директоров школ по учебно-воспитательной работе.


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA