Кадеты из Лицея №96 приняли участие в соревнованиях по практической стрельбе, приуроченным ко Дню Защитника Отечества в дисциплине «Action Air» из страйкбольного оружия

Кадеты Росгвардии и ветераны службы провели соревнования в первом Страйкбольном тире DVC в Республике Башкортостан, где обучение проходит по правилам Федерации практической стрельбы России.

Кадеты Росгвардии и ветераны службы провели соревнования в первом Страйкбольном тире DVC в Республике Башкортостан, где обучение проходит по правилам Федерации практической стрельбы России.

Началось мероприятие с разъяснений требований безопасности. Руководитель клуба - бывший военнослужащий спецназа Росгвардии Алмаз Карагулов объяснил, как нужно обращаться с оружием.

Соревнование состояло из двух этапов. Сначала кадетам и ветеранам предстояло поразить три мишени и стоп-тарелку с места на время.

На втором этапе росгвардейцы стреляли в движении. Поражать мишени приходилось с разных положений и из-за укрытий.

У ветеранов службы выполнение подобной задачи вызвало множество положительных эмоций. Эти люди давно доказали, что способны выполнять сложнейшие боевые задачи. Их опыт и навыки помогли им блестяще пройти все испытания и на практической стрельбе.

Кадеты с восторгом наблюдали, как ветераны спецподразделений Росгвардии уверенно выполняли упражнения. Подобный пример перед глазами воодушевил будущих защитников Отечества научиться стрелять так же метко, как их предшественники.

Для кадет Росгвардии подобный опыт оказался совершенно новым, некоторые из ребят первый раз держали в руках пистолет. Их куратор капитан Никита Миловидов, перед тем как выпустить своих подопечных на огневой рубеж, обучил их основам прицеливания и показал правильное положение корпуса. После чего пристально следил за выполнением каждого задания и отвечал на появляющиеся вопросы.

 


Советский район
Образование Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA