Обсудили планы 3-го этапа реконструкции сквера «Волна»

Сегодня глава Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов провел рабочее совещание, в ходе которого обсуждался предстоящий 3-й этап реконструкции сквера «Волна». 

Сегодня глава Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов провел рабочее совещание, в ходе которого обсуждался предстоящий 3-й этап реконструкции сквера «Волна». В нем приняли участие начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации г. Уфы Рустем Хамитов, заместитель начальника Главного Управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Уфы Лариса Степанова, директор Службы заказчика и технического надзора по благоустройству г. Уфы Артур Мирзоев, заместитель директора ООО «Компания Потенциал» Фануз Курбангалиев, представитель ООО «ПИ Башжилкоммунпроект» Илья Филькенштейн, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Ленинского района г. Уфы Фаяз Мукминов и другие.

Глава Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов подвел итоги 2-го этапа реконструкции сквера «Волна» и выступил с предложениями на 3-й этап. В рамках предстоящей реконструкции предусмотрено благоустройство озера: его очистка, установка пешеходного мостика, обустройство пешеходных дорожек вокруг озера и установка террасы. В южной части будет организовано кафе на открытом воздухе и места для отдыха. Парковку предполагается организовать по улице Ахметова и частично по улице Ирендык. После завершения основных работ, строители должны приступить к благоустройству прилегающей территории. А также здесь планируется собственный мемориальный комплекс для торжественных мероприятий.

За прошлый год в сквере «Волна» были обустроены велодорожки и прогулочные тротуары, открылась универсальная спортивная площадка. Помимо традиционного обустройства входной группы, освещения, парковых скамеек и урн в сквере «Волна» появилось несколько зон: для Workout и паркура, скейтпарк и детский «Автогородок», который поможет запомнить правила дорожного движения юным уфимцам. А также в сквере появился собственный сценический комплекс.


Ленинский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA