Огнеборцы рекомендуют установить пожарный извещатель

Одной из действенных мер профилактики пожаров среди населения является их обучение основным правилам безопасности.

Огнеборцы рекомендуют установить пожарный извещатель

Одной из действенных мер профилактики пожаров среди населения является их обучение основным правилам безопасности. Горожане должны хорошо знать, как вести себя в случае возникновения пожара, а еще лучше – о доступных мерах его предупреждения, потому что от этого зависит сохранность не только их имущества, но и жизнь. В настоящее время верным помощником в борьбе с пожарами является недорогое, простое в применении устройство – автономный пожарный извещатель. Автономный дымовой пожарный извещатель – это прибор для раннего обнаружения пожара, реагирующий на дым, продукты горения в помещении и оповещающий тревожным сигналом о пожаре.

Для извещателя характерна высокая обнаружительная способность на ранних стадиях возгорания, срабатывает он на дым или токсичные вещества, опасные для жизни. Он снижает риск гибели людей на пожаре до 60%. А сила звука достаточна, чтобы разбудить спящего в помещении человека. Прибор крепиться на потолок, защищаемая площадь составляет до 80 кв. м. Его срок службы 10 лет, элемент питания меняется раз в год. При разрядке элемента питания извещатель издает кратковременный предупреждающий сигнал.

Если сработал извещатель от пожара – немедленно позвоните по телефону 101 или 112 и вызовите пожарных. В горящем помещении необходимо отключить все электроприборы и газ, закрыть окна и двери и незамедлительно покинуть его, взяв маленьких детей на руки. Чтобы не задохнуться угарным газом, можно использовать простейшие средства защиты: мокрые платки, простыни. Важно предупредить соседей и не закрывать дверь на ключ.

Позаботьтесь о себе и своих близких - установите автономный пожарный извещатель!

 


Советский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA