За минувшие сутки с улиц Уфы вывезли порядка 22 тысяч кубометров снега

В ночь с 18 на 19 февраля на очистке городских территорий было задействовано более 240 единиц техники и 65 сотрудников коммунальных служб Уфы. На снежные полигоны за сутки вывезено порядка 22 тысяч кубометров снега.

В ночь с 18 на 19 февраля на очистке городских территорий было задействовано более 240 единиц техники и 65 сотрудников коммунальных служб Уфы. На снежные полигоны за сутки вывезено порядка 22 тысяч кубометров снега.

Коммунальные службы работают на опережение: так как температура воздуха повысилась, снег тает, образуются накаты и гололёд - службы обрабатывают дороги противогололедными материалами. Их за сутки использовано 574,9 тонн.

Работа ведётся как на основных пассажирообразующих магистралях, так и на второстепенных дорогах и в отдаленных районах.
Кроме того, с 5 утра 160 единиц техники жилищных служб города приступили к уборке придомовых территорий. С 6 утра к ним присоединились 814 дворников управляющих организаций УЖХ г. Уфы.  На очистке кровель жилых домов сегодня трудятся 117 бригад кровельщиков – 353 человека.

Также отметим, что за минувшие сутки по линии УЖХ очищен 131 двор, вывезено 684 кубометра снега.

Кроме этого, продолжается комплексная уборка дворовых территорий. С графиками комплексной уборки можно ознакомиться на сайте Администрации г. Уфы, сайтах управляющих организаций УЖХ районов Уфы. Жителей заранее уведомляют о запланированной во дворах уборке снега посредством объявлений на информационных стендах домов.

Для организации качественной работы по уборке территории от снега просим жителей не оставлять свои автомобили вдоль проезжих частей, а также своевременно убирать машины на время очистки с дворовых территорий.

Призываем обращать внимание на объявления о предстоящей механизированной уборке дворов, которые размещаются на информационных стендах многоквартирных жилых домов, официальном сайте Администрации Уфы, Управления жилищного хозяйства г.Уфы и управляющих компаний и временно переставлять свои автомобили. Также призываем собственников и руководителей всех форм собственности своевременно осуществлять уборку и вывоз снега на прилегающей территории, очищать кровлю и козырьки зданий.

Напомним, что на сайте Администрации Уфы размещена интерактивная карта работы коммунальной техники города. Данный сервис отображает работу техники в режиме реального времени, а также позволяет увидеть историю движения транспортных средств за последние 12 часов. Указанная информация позволит жителям города быть в курсе работы спецтехники и является инструментом для внесения предложений по качественной уборке города. Ссылка расположена на главной странице сайта, а также в разделах «Жителям» и «Интерактивные карты».


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA