В Дёмском районе проводятся рейды по пресечению незаконной предпринимательской деятельности

Ежедневно проводит рейды рабочая группа по предупреждению и профилактике правонарушений в сфере незаконной предпринимательской деятельности по обороту лома цветных и черных металлов на территории района. 

Ежедневно проводит рейды рабочая группа по предупреждению и профилактике правонарушений в сфере незаконной предпринимательской деятельности по обороту лома цветных и черных металлов на территории района. В этот раз борцы с правонарушителями во время внеплановой проверки металлического гаража по ул. Дагестанская, 19/1 выявили очередной факт осуществления незаконного приема лома черных и цветных металлов. 

В отношении правонарушителей сотрудниками Отдела полиции №11 Управления МВД России по г. Уфе составлены административные протоколы по ст. 14.1 и 14.26 КоАП РФ. Также рабочая группа провела беседу с собственником земельного участка и пригласила на очередное заседание комиссии. 

Добавим, что за предпринимательскую деятельность без лицензии по ст.14.1 грозит штраф: для организаций до 50 тысяч рублей, а для предпринимателей – до 5 тысяч рублей. К штрафу может быть предусмотрена конфискация металлолома. 

По статье 14.26 КоАП РФ – за нарушение правил обращения и отчуждения металлолома (приемки, учета, хранения и транспортировки) налагается штраф: на предпринимателей до 5 тысяч рублей, а на юридические лица – до 100 тысяч рублей. К штрафу дополнительно может быть предусмотрена конфискация предметов, которые послужили причиной привлечения к административной ответственности.


Демский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA