В Администрации Уфы состоялось заседание Совета ветеранов

4 февраля в Администрации Уфы состоялось заседание Совета ветеранов. Его вела председатель Совета ветеранов Администрации Уфы Вера Петрова.

4 февраля в Администрации Уфы состоялось заседание Совета ветеранов. Его вела председатель Совета ветеранов Администрации Уфы Вера Петрова.

Перед обсуждением вопросов повестки состоялось традиционное поздравление юбиляров Совета с вручением памятных подарков.

Так, Почетной грамотой Администрации ГО г.Уфа награждена заместитель председателя Совета ветеранов Администрации Уфы Зора Шамаева. Она проработала в городской Администрации с 1993 года по 2002 год в качестве ведущего специалиста, заведующего отделом охраны окружающей среды, начальника Управления охраны окружающей среды. В 2000 году ей было присвоено звание «Отличник образования РБ», также за большой вклад в охрану окружающей среды, организацию ежегодной акции «Природа-человек» и активное участие в общественной жизни города она была награждена Почетной грамотой Уфы. В 2001 году за многолетнюю добросовестную работу по защите экологии города Зора Шамаева была награждена Почетной грамотой Республики Башкортостан.

В 2003 году при ее активном участии была создана ветеранская организация при Администрации города Уфы.

От имени главы Администрации Уфы ее поздравил начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества городской Администрации Артур Гафаров. Он выразил слова благодарности за многолетний добросовестный труд во благо города и отметил, что ветераны муниципалитета отличаются активностью, молоды душой и с удовольствием делятся богатым жизненным и профессиональным опытом.

Кроме того, с юбилеем поздравили Антонину Солдатову и Расиму Ситдикову, которые также проработали в Администрации Уфы порядка 20 лет. 

Далее в рамках заседания были подведены итоги работы за 2019 год, обсуждены задачи на текущей год и был рассмотрен план работы по празднованию 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне.


Ветераны муниципалитета
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA