Счастье Победы

Сегодня в Ленинском районе Уфы стартовал районный проект «Не гаснет памяти свеча». В рамках этого проекта в Гимназии №91 прошла литературно-музыкальная гостиная «Великой Победе посвящается…». Приветственными словами от имени главы Администрации Ленинского района г. Уфы открыл мероприятие первый заместитель главы Администрации района Газизьян Ахмедьянов. 

Сегодня в Ленинском районе Уфы стартовал районный проект «Не гаснет памяти свеча». В рамках этого проекта в Гимназии №91 прошла литературно-музыкальная гостиная «Великой Победе посвящается…». Приветственными словами от имени главы Администрации Ленинского района г. Уфы открыл мероприятие первый заместитель главы Администрации района Газизьян Ахмедьянов. «Сегодняшнее мероприятие очень важное для всех нас – мы встречаемся с родственниками наших ветеранов, которые не жалея свои жизни, сражались за Родину – Героев Советского Союза Ивана Полунина и Николая Черных. С нами сегодня дочь великого башкирского поэта и воина, участника Великой Отечественной войны Мустая Карима – Альфия Мустаевна Каримова. Народный поэт Башкортостана тоже вернулся с войны с серьезными ранениями, но, как отметил сам, безмерно влюбленный в землю и людей. В прошлом году мы широко отметили 100-летие со дня его рождения», - сказал Газизьян Галиянович. Также на открытие проекта пришли депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Галина Ишмухаметова, племянница Героя Советского Союза Ивана Полунина Елена Пушкарева, дочь Героя Советского Союза Николая Черных, чье имя присвоено отряду юнармейцев Гимназии №91 Наталья Черных и др. 

В литературно-музыкальной гостиной учащиеся рассказали стихи поэтов, участников Великой Отечественной войны, исполнили песни и танцы военных лет. В завершении мероприятия Альфия Мустаевна рассказала присутствующим о счастье Победы: «Большое спасибо вам за замечательную литературную композицию. Все, что сегодня было показано - было на высшем уровне. Просто я горжусь, что закончила 91-ю гимназию. У нас всегда концерты были очень интересные… Мустай Карим был, прежде всего, солдатом. Когда его спросили: «Вы счастливый человек? Как вы понимаете счастье?» Он говорил: «Я живу с большим запасом счастья, мой запас счастья складывается из многого: во-первых, самое великое счастье – это, конечно, День Победы. Этот день я буду помнить всю жизнь». Затем он говорил, что книги мои читают, я интересен читателю – это ли несчастье». 


Ленинский район
Образование 75 лет Победы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA