Уфимская команда приглашена в Премьер-лигу КВН

В Сочи завершился Международный фестиваль команд КВН «Кивин-2020», в котором Республику Башкортостан представили 16 команд. Сегодня стали известны составы телевизионных лиг 2020 года.

В Сочи завершился Международный фестиваль команд КВН «Кивин-2020», в котором Республику Башкортостан представили 16 команд. Сегодня стали известны составы телевизионных лиг 2020 года. Всего в фестивале приняли участие 457 команд из 15 государств.

Команда КВН «Лица Республики» (Уфа) по итогам фестиваля приглашена в Премьер-лигу Международного союза КВН. Ребята поборются за звание самой смешной команды у Александра Маслякова-младшего.

Игры стартуют весной текущего года, трансляция игр на Первом канале состоится летом. Чемпион Премьер-лиги попадает в Высшую лигу КВН.

«Лица Республики» в прошлом сезоне успешно покорили зрителей и судей в Центральной лиге Москвы и Подмосковья, где они играли при поддержке главы Администрации города Ульфата Мустафина.

В этом году 24 команды со всей страны приедут в столицу республики, где пройдут игры Первой лиги КВН – третьей по статусу после Высшей лиги и Премьер-лиги КВН. Игры 1/8 финала состоятся в Конгресс-холле «Торатау» с 30 марта по 2 апреля.


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA