Общественный порядок - на контроле

Во исполнение требований Федерального закона от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Закона Республики Башкортостан от 30 июня 2015 года № 240-з «О народных дружинах в Республике Башкортостан» в 2015 году в городе создана народная дружина «Правопорядок».
 

Общественный порядок - на контроле

Активными участниками народной дружины «Правопорядок» в Калининском районе г. Уфы являются работники образовательных учреждений и Управления ОБ ППН по Калининскому району г. Уфы МКУ «Центр общественной безопасности». Народные дружинники совместно с участковыми уполномоченными и сотрудниками патрульно-постовой службы отделов полиции №№1 и 2 УМВД России по городу Уфе следят за охраной общественного порядка. Добровольцы осуществляют патрулирование района в вечернее время с 19.00 до 22.00.

В профилактическом рейде на текущей неделе совместно с сотрудниками полиции приняли участие работники МБДОУ № 320 и Управления ОБ ППН по Калининскому г.Уфы. Дружинники провели рейд по ул.Первомайской, Машиностроителей, Черниковской, обследовали ПКиО «Первомайский», ледовый городок ДК УМПО, а также остановки общественного транспорта.

Во время обхода территории выявлены нарушители общественного порядка. Среди наиболее частых нарушений - появление в нетрезвом состоянии, распитие спиртных напитков в общественном месте и нарушение общественного порядка. На этот раз сотрудники полиции составили два протокола по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».


Калининский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA