Портал государственных и муниципальных услуг

Портал государственных услуг Российской Федерации - это интернет сайт, обеспечивающий доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах, о государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг. В качестве оператора Единого портала выступает Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Портал государственных и муниципальных услуг

Информация на Портале сгруппирована по двум категориям – для физических и юридических лиц, также имеется возможность запрашивать данные по ведомствам, предоставляющим ту или иную услугу, а также по жизненным ситуациям. На сайте размещены текущие новости и справочный раздел «Вопросы-ответы».

С помощью Портала госуслуг можно воспользоваться услугами, предоставляемыми ФНС России – узнать свою задолженность; узнать ИНН; записаться на прием в инспекцию; получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в отношении конкретного юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Преимущества использования Портала – это круглосуточная доступность, получение услуги из любого доступного для гражданина места, получение полной информации по интересующей теме, система он-лайн оплаты, отсутствие коррупционной составляющей.

Для получения дополнительной информации по сведениям, представленным на Портале, круглосуточно работает телефон горячей линии 8 (800) 100-70-10.


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA