В муниципалитете продолжается реализация экологической акции «Елки в щепки»

Ее цель – привлечение внимания горожан к проблеме раздельного сбора отходов и последующего использования новогодних елок в качестве вторичного сырья.

Ее цель – привлечение внимания горожан к проблеме раздельного сбора отходов и последующего использования новогодних елок в качестве вторичного сырья.

Так, 18 января с 12.00 до 16.00 часов на территории города работало 26 пунктов приема. Первые сдавшие елки на переработку получили сладкие подарки от организаторов.

В рамках экологической акции на площадках торговых комплексов, расположенных по улице Минигали Губайдуллина, 6 и на бульваре Хадии Давлетшиной, 11/1 состоялись развлекательные мероприятия.

Кроме того, в этот день для сбора елок в Демском районе города была организована работа передвижного «Елкомобиля».

- Наша акция получила достаточно позитивные отзывы от уфимцев. Были и такие люди, которые приносили несколько деревьев. Причем это были елки, которые соседи по привычке оставляли на мусорных площадках во дворах. В минувший вторник на базе МБУ «Горзеленхоз» состоялась переработка елок, собранных в первые дни экологической акции. Всего было доставлено порядка 35 кубометров хвойных деревьев, – подчеркнула начальник отдела экологии и охраны окружающей среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО г.Уфа Ольга Филева.

Отметим, что экологическая акция «Ёлки в щепки» будет продолжена 19 января. Новогодние елки можно сдать на утилизацию с 12.00 до 16.00 часов.


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA