Уфимцам рекомендуют переставлять автомобили во время комплексной уборки дворов

18 января все управляющие и обслуживающие организации Уфы принимают активное участие в мероприятиях по комплексной уборке от снега и наледи придомовых территорий многоквартирных домов. 

18 января все управляющие и обслуживающие организации Уфы принимают активное участие в мероприятиях по комплексной уборке от снега и наледи придомовых территорий многоквартирных домов. 

На текущий момент по линии Управления жилищного хозяйства г.Уфы 160 единиц техники и 803 дворника убирают придомовые территории и междворовые проезды домов. Также 102 бригады кровельщиков (330 человек) очищают от снежных масс крыши многоквартирных жилых домов.

- С утра в целях предотвращения травматизма противогололедными материалам были обработаны подходы к подъездам и тротуары. Сегодня перед нами стоит задача провести комплексную очистку порядка 150 дворов. Кроме нашей уборочной техники было привлечено дополнительно еще порядка 25 единиц, а также в достаточном количестве привлечены работники обслуживающих и управляющих организаций. По данным на 17 января с начала текущего года было очищено 1 093 двора, – подчеркнул начальник отдела жилищного хозяйства Управления жилищного хозяйства города Уфы Андрей Бычков.

Отметим, что жилищными работниками для информирования жителей о предстоящей работе заблаговременно перед каждой комплексной очисткой во дворе устанавливаются информационные штендеры, вывешиваются объявления при входе в подъезды, на лобовых стеклах припаркованных автомобилей прикрепляются листовки с указанием времени и даты проведения уборки двора. Но несмотря на это, одной из ключевых проблем остаются автомобили, оставленные на дворовых территориях.

Уважаемые уфимцы!

Для организации качественной работы по уборке территории от снега просим вас не оставлять свои автомобили вдоль проезжих частей, а также своевременно убирать машины на время очистки с дворовых территорий.

Призываем обращать внимание на объявления о предстоящей механизированной уборке дворов, которые размещаются на информационных стендах многоквартирных жилых домов, официальном сайте Администрации Уфы, Управления жилищного хозяйства г.Уфы и управляющих компаний и временно переставлять свои автомобили.


Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA