В Орджоникидзевском районе будет оборудована купель

В этом году впервые на реке Белой в районе СОК «Биатлон» в Орджоникидзевском районе будет оборудована купель.

В Орджоникидзевском районе будет оборудована купель

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают один из главных праздников – Крещение Господне, называемый также Богоявление.

В этом году впервые на реке Белой в районе СОК «Биатлон» в Орджоникидзевском районе будет оборудована купель. Здесь, с соблюдением всех традиций, православные верующие смогут окунуться в прорубь, называемую иордань. Для обеспечения безопасности людей на месте будут дежурить бригады спасателей и врачей. Также вблизи оборудованного места для купания установят палатки для обогрева, где можно будет согреться горячим чаем. Предусмотрена автостоянка для машин и биотуалеты.

Для проведения подготовительных работ и массовых праздничных мероприятий Крещения в Орджоникидзевском районе будет перекрыта часть улицы Архитектурная. Ограничение от улицы Маяковского до улицы Калинина будет действовать с 06:00 часов 18 января до 18:00 часов 19 января 2020 года.

         Традиция купания в купели для многих является неотъемлемой частью великого праздника Крещения Господня. С каждым годом количество желающих окунуться в иордани растет. Но, медики отмечают, что  купание в ледяной воде – это стресс для организма, особенно для детского. Поэтому специалисты советуют не окунаться в прорубь людям, у которых обострены хронические заболевания, есть простуда, температура, ишемическая болезнь сердца, урологические заболевания.

 


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA