В Дёмском районе Уфы оборудуют Крещенскую купель

В Дёмском районе Уфы начались работы по обустройству иордани в микрорайоне «Яркий» на озере Кустарёвском.

В Дёмском районе Уфы начались работы по обустройству иордани в микрорайоне «Яркий» на озере Кустарёвском. Купание в проруби станет возможным в полночь после проведения обряда освещения в 23.30 18 января. Купель оборудуют деревянной лестницей и перилами, а пускать людей в прорубь будут по одному человеку – чтобы исключить скопление людей на льду. На месте будут дежурить спасатели и врачи. Работа пунктов обогрева, палаток с горячим чаем будет организована до 19.00 часов 19 января 2020 года. 

Доехать до места, обустроенного для Крещенских купаний, можно по ул. Машинистов, проехав вдоль домов 4, 6 и 8 и лесополосы, а выехать – по ул. Столярова. Местом для парковки автотранспорта станет площадка около домов № 4 и 6 по ул. Машинистов, в связи с чем обращаемся к жителям микрорайона «Яркий» с просьбой не загромождать её личным автотранспортом. 

- Обустройство парковочной зоны для желающих участвовать в Крещенских омовениях, начнём уже с 14.00 ч. 17 января. Будет работать эвакуатор, поэтому жителей близлежащих домов просим с пониманием отнестись к данному факту и заранее переставить личный автотранспорт на иные парковочные площадки,- прокомментировали специалисты отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Дёмского района.


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA