Жилищно-коммунальные службы Уфы переведены на усиленный третий режим

В связи с изменениями погодных условий жилищно-коммунальные службы Уфы переведены на усиленный третий режим работы.

В связи с изменениями погодных условий жилищно-коммунальные службы Уфы переведены на усиленный третий режим работы. При данном режиме на линию выходит более 75 процентов от общего количества техники. В условиях обильного снегопада, главные магистрали города расчищают от снега колонны спецтехники, движущейся вереницей. Этот способ очистки наиболее эффективен и позволяет очистить всю ширину проезжей части за один проход. В первую очередь расчищаются пассажирообразующие магистрали, чтобы с утра горожане не испытывали сложностей перемещаясь на общественном и личном транспорте.

В то же самое время коммунальщики убирают снег и на малых улицах Уфы, а также очищаются остановки общественного транспорта, тротуары, мосты и путепроводы. Снегоуборочная техника также работает и на отдаленных территориях города.
В ночь на 16 января 2020 года на очистке городских территорий задействовано порядка 200 единиц техники. Днем работа продолжится по третьему режиму.

С 05.00ч. утра организована уборка снега дворовых территорий. В очистке задействовано 158 единиц техники Управления жилищного хозяйства г.Уфы и 802 дворника. Им помогают 300 сотрудников сторонних жилищных предприятий. Также на очистку кровель сегодня выйдут 102 бригады.

В связи с погодными условиями, обращаемся к водителям соблюдать скоростной режим и дистанции, а пешеходам – быть внимательными при переходе проезжих частей, ведь в метель видимость очень низкая. Не парковать машины в местах, где проводится очистка территории от снега. Также рекомендуем воздержаться от дальних поездок.

Напоминаем руководителям предприятий и организаций всех форм собственности о необходимости уборки и вывоза снега с закрепленных прилегающих территорий.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA