В Уфе обсудили вопросы развития внутреннего туризма и проведения VI Всемирной Фольклориады

15 января в муниципалитете состоялось совещание, на котором обсудили развитие внутреннего и въездного туризма в Уфе, а также подготовку к проведению VI Всемирной Фольклориады CIOFF-2020.

15 января в муниципалитете состоялось совещание, на котором обсудили развитие внутреннего и въездного туризма в Уфе, а также подготовку к проведению VI Всемирной Фольклориады CIOFF-2020.

В мероприятии, прошедшем под председательством заместителя главы Администрации Уфы Николая Фадеева, приняли участие представители Конгресс-бюро Республики Башкортостан, Дирекции по подготовке и проведению VI Всемирной Фольклориады CIOFF-2020, туроператоров, гостиниц и отелей Уфы.

В ходе мероприятия состоялся конструктивный обмен мнениями по актуальным вопросам сферы туриндустрии, гостиничного бизнеса, реализации мер по развитию туристической инфраструктуры, привлекательности Уфы и увеличения притока туристов.

Кроме того, руководитель Дирекции по подготовке и проведению VI Всемирной Фольклориады CIOFF-2020 Артур Алибаков рассказал о предстоящем Международном фестивале фольклора. В частности он отметил, что VI Всемирная Фольклориада пройдет в Башкирии с 18 июля по 1 августа 2020 года. Организует мероприятие Международный Совет организаций фестивалей фольклора и традиционных искусств (СIOFF). Всего их прошло пять – в Голландии, Японии, Венгрии, Южной Корее и Мексике. Помимо иностранных коллективов на мероприятие пригласят ведущие коллективы России и Башкортостана. Всего ожидается приезд более трех тысяч участников из более чем 80 стран мира и регионов России.

В завершение встречи, Николай Фадеев отметил, что развитие туристической индустрии является одним из приоритетных направлений деятельности Администрации Уфы и призвал участников к активному взаимодействию и сотрудничеству.


Развитие внутреннего и въездного туризма
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA