АНО «Чистая Уфа» стала обладателем гранта Главы Республики Башкортостан с проектом «Сердечные крышечки спешат на помощь»

Первое общественное экологическое движение в Республике Башкортостан «Чистая Уфа» активно работает в городе более 4-х лет при поддержке Министерства природопользования и экологии РБ, Администрации Республики Башкортостан и Администрации ГО г. Уфа РБ.

АНО  «Чистая Уфа»  стала обладателем  гранта  Главы Республики Башкортостан с проектом «Сердечные крышечки спешат на помощь»

Первое общественное экологическое движение в Республике Башкортостан «Чистая Уфа» активно работает в городе более 4-х лет при поддержке Министерства природопользования и экологии РБ, Администрации Республики Башкортостан и Администрации ГО г. Уфа РБ.

С марта 2019 года Автономная некоммерческая организация по поддержке экологических инициатив населения «Чистая Уфа» зарегистрирована в Советском районе города.

Данное движение действует в 4 направлениях: очищение лесных массивов, озеленение, эко просвещение, внедрение раздельного сбора отходов.

Организация стала широко известной проведением ежегодной акции «Разноцветные субботники».

С февраля прошлого года  ею запущен эколого- благотворительный проект «Крышечки спешат на помощь» по сбору пластиковых крышечек в Республике Башкортостан. Мероприятие призвано привлечь внимание горожан и жителей республики к проблеме раздельного сбора отходов, переработки вторсырья и помощи пациентам паллиативного отделения Республиканского клинического онкологического диспансера РБ.

Автономная некоммерческая организация по поддержке экологических инициатив населения «Чистая Уфа» победила в конкурсе грантов Главы Республики Башкортостан в форме субсидий на развитие гражданского общества в номинации «Активная Республика». Она представляла на конкурсе очередной экологический проект  «Сердечные крышечки спешат на помощь» победил в конкурсе грантов Главы Республики Башкортостан.

Проект реализуется в Уфе с 1 ноября 2019 года. Его цель – повышение гражданской активности, воспитание повседневной экологической культуры, развитие инициатив в сфере раздельного сбора отходов, экологическое просвещение.

В ходе реализации проекта во всех районах Уфы были установлены 7 уличных арт-объектов в виде сердец для сбора пластиковых крышечек.

Делается это для того, чтобы горожане имели возможность положить  крышечки в уличный контейнер в удобном для него месте.

Собранные крышечки сортируются силами волонтеров и отправляются на переработку.

Более подробную информацию об организации можно получить у руководителя АНО «Чистая Уфа» Елены Воробьевой по телефонам: 8-917-346-74-65, 8-987—58-88-688 или в социальных сетях https: //vk.com/kryshechki_rb, https://vk.com/chistay_ufa


Советский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA