В Дёмском районе Уфы состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В среду, 15 января, в Администрации Дёмского района ГО г. Уфа под руководством заместителя главы Администрации, председателя комиссии Гульнары Аминовой, состоялось первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Дёмского района.

В среду, 15 января, в Администрации Дёмского района ГО г. Уфа под руководством заместителя главы Администрации, председателя комиссии Гульнары Аминовой, состоялось первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Дёмского района.Кроме членов комиссии, на заседании присутствовали социальные педагоги и заместители директоров образовательных организаций. 

О ходе реализации на территории района проекта «Моя семья» по профилактике социального сиротства и борьбе с алкоголизмом в семьях рассказала собравшимся руководитель службы семьи в Дёмском районе Уфы Ляйсан Нафикова. 

- Проект создан в целях профилактики семейного неблагополучия, созданию условий для своевременного выявления семей, члены которой страдают алкогольной зависимостью, и их реабилитации через работу междисциплинарной команды специалистов. Лечение родителей от зависимости будет осуществляться за счет средств программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи. Родителей в целях реабилитации будут активно включать в социально активную деятельность, – подчеркнула Ляйсан Ринатовна. 

После рассмотрения первого вопроса, комиссия приступила к рассмотрению административных протоколов. 

Добавим, что вчера, 14 января, исполнилось 102 года со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. На протяжении всех этих лет деятельность комиссии продолжает играет важную роль в профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних в обеспечении защиты прав и законных интересов детей. Только за 2019 год районной комиссией было проведено 28 заседаний, рассмотрено 541 материал в отношении несовершеннолетних и родителей. С каждым взрослым и ребенком, оказавшимся в социально опасном положении, проводится индивидуальная работа.


Демский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA