Подведены итоги общегородской акции «Перезагрузка: Безопасный путь 2.0»

14 января в муниципалитете под председательством заместителя главы Администрации города Алины Сулеймановой состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов общегородской акции «Перезагрузка: Безопасный путь 2.0». 

14 января в муниципалитете под председательством заместителя главы Администрации города Алины Сулеймановой состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов общегородской акции «Перезагрузка: Безопасный путь 2.0». 

В нем приняли участие начальник Управления образования Администрации Уфы Елена Хаффазова, начальник отделения по пропаганде Отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Уфе Ильдар Ихсанов, начальники районных управлений и отделов образования, педагоги и родители обучающихся.

Приветствуя гостей и участников мероприятия, Алина Сулейманова отметила, что повсеместное освещение вопросов соблюдения правил дорожного движения в средствах массовой информации позволило снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

- Благодарю сотрудников Госавтоинспекции, родителей, педагогов за совместные профилактические мероприятия, а также за поддержку юных участников. Приятно было видеть столько креативных неравнодушных людей, – подчеркнула Алина Сулейманова.

В свою очередь, начальник отделения по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Ильдар Ихсанов сообщил, что в рамках акции правила дорожного движения стали популярнее среди детей.

- От того насколько мы знаем правила дорожного движения зависит наше здоровье и жизнь. Важно, что все участники изучили и поделились знаниями о правилах, – сказал Ильдар Ихсанов.

Отметим, что с 18 ноября 2019 года профилактические мероприятия в рамках акции состоялись во всех образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта.

Так, было проведено 175 марафон-челленджей в социальных сетях, флешмобов, игр КВН, конкурсов рисунков и компьютерных технологий, а также более 2 000 открытых уроков, бесед и классных часов, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Кроме того, в 50 рейдах «Юный пешеход» приняли участие сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе, Центра общественной безопасности города и отряды юных инспекторов движения.

Напомним, что в 2019 году общегородская акция «Перезагрузка: Безопасный путь 2.0» вошла в проект «Безопасность дорожного движения», который реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В завершение мероприятия самые активные участники были награждены памятными дипломами акции «Перезагрузка: Безопасный путь 2.0».


Образование Правовые вопросы Безопасный путь 2.0
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA