В Уфе впервые состоялся Парад Снегурочек в рамках новогоднего фестиваля «TERRA ZIMA»

3 января в Уфе впервые состоялся Парад Снегурочек в рамках фестиваля «TERRA ZIMA». Этот масштабный новогодний праздник проходит в столице Башкортостана с 31 декабря по 5 января.

3 января в Уфе впервые состоялся Парад Снегурочек в рамках фестиваля «TERRA ZIMA». Этот масштабный новогодний праздник проходит в столице Башкортостана с 31 декабря по 5 января.

Принять участие в веселом параде смогли все желающие без ограничений. Единственное условие - нарядный костюм внучки Деда Мороза.

На Советской площади собрались сотни участиниц не только из Уфы, но разных районов республики. И морозная погода не испугала, а оттенила красоту Снегурочек, подарив щечкам естественный природный румянец.

Под живую музыку в исполнении оркестра, пританцовывая и напевая, участницы прошли парадом по улице Ленина на площадь ТДК «Гостиный двор» к главной сцене новогоднего фестиваля. Здесь состоялся веселый флеш-моб со Снегурочками и гостями праздника, а в завершение лучшим участницам парада вручили подарки.

Празничное настроение поддержали выступления артистов, музыкальный подарок от продюсерского центра «Brevis» и гала-концерт лауреатов фестиваля «Уфимская волна».

4 и 5 января фестиваль «TERRA ZIMA» продолжится на площадке парка культуры и отдыха «Кашкадан». Здесь в течение двух дней будет проходить зимний сабантуй «Настоящая Башкирия». Все желающие смогут пострелять из лука, поиграть в бой с мешками на бревне, схватиться в национальной борьбе корэш, покататься верхом на лошади, сфотографироваться в национальном костюме, поплясать и попеть с любимыми артистами.

Приглашаем уфимцев и гостей города вместе с детьми провести время весело и активно! Начало - в 12.00 часов.

Организаторами фестиваля выступают Государственный комитет Республики Башкортостан по туризму, Администрация Уфы, управляющая компания «Аркада», Торгово-деловой комплекс «Гостиный двор».

 


Гуманитарные вопросы Уфа 2020
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA