В Орджоникидзевском районе в жилом комплексе «Черника» сданы 2 жилых дома

В последние годы большое внимание уделяется северным районам Уфы – здесь активно благоустраиваются дворы, ремонтируются дороги, строится жилье.

В последние годы большое внимание уделяется северным районам Уфы – здесь активно благоустраиваются дворы, ремонтируются дороги, строится жилье.

В преддверии Нового года в Орджоникидзевском районе Уфы стало больше комфортного жилья. В жилом комплексе «Черника» готовы к заселению 2 новых жилых дома -  литер 9/1 и 9/2 - ул.Пекинская, 25, 27 в квартале, ограниченном улицами Кремлевская, Борисоглебская, Кольцевая.  Это 221 квартира общей площадью 6270 м2. Кроме того, ведется строительство 25-этажного монолитного дома литер 8 на 264 квартиры, ввод в эксплуатацию которого запланирован на 2020 год.

Застройщиком является ООО Инвестиционно-строительная компания «Агидель-ИнвестСтрой».

В рамках реализации проекта предусмотрен снос 27 двухэтажных домов на улицах Пекинская, Коммунаров, Ломоносова и Кольцевая и строительство на их месте 11 домов высотой от 7 до 27 этажей общей площадью 122 тыс. кв. м, с подземными паркингами на 23,5 тыс. кв. м. На сегодняшний день в этом квартале расселено и снесено 6 двухэтажных бараков. Проектом предлагается также реконструкция расположенных в этом квартале школы №79  и детского сада №306 со строительством пристроев для увеличения их вместимости.

Семейный квартал «Черника» - новый жилой комплекс для больших и маленьких семей, для тех, кто хочет жить в современной квартире без переезда в другой район, кто хочет остаться там, где родился и вырос, - в родной Черниковке.

Дома квартала возводятся из кирпича или по монолитной технологии. Обе технологии хорошо зарекомендовали себя на строительном рынке.

Функциональные архитектурные решения, четкие линии, отсутствие лишних деталей и тщательно продуманное жилое пространство создают удобство современного городского стиля. Преобладание белого и светло-серого цветов в отделке фасадов придает воздушность и легкость даже высотным домам

 «Черника» - идеальное место для уютной семейной жизни и активного отдыха. В семейном квартале появятся просторные зеленые зоны отдыха с удобными лавочками и пешеходными дорожками, спортивные площадки с оборудованием для занятий уличным фитнесом. Территория будет закрыта от машин, а значит, безопасна, поэтому малыши смогут спокойно играть на детских площадках, разделенных с учетом интересов различных возрастных групп. Особо стоит отметить, что, благодаря камерам видеонаблюдения, родители смогут наблюдать за происходящим на детской площадке в режиме онлайн. Для безопасности юных жителей квартала и тех, кто ведет активный образ жизни, предусмотрено резиновое покрытие детских и спортивных площадок. Большое внимание в «Чернике» уделено озеленению территории, где предусмотрено не только сохранение имеющихся зеленых насаждений, но и высадка деревьев, кустарников и обустройство газонов. Установленная на территории квартала система видеонаблюдения позволит жителям чувствовать себя в безопасности.

В Орджоникидзевском районе г.Уфы ежегодно вводится в строй до 100 тысяч квадратных метров жилья. В этом году планируется ввести в эксплуатацию 1069 квартир общей площадью 50,3 тыс. кв. м. По состоянию на 2 декабря принято в эксплуатацию 28,4 тыс. кв. м.

 

 

 

 


Орджоникидзевский район
Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA