В Советском районе общеобразовательные учреждения принимают активное участие в общегородской акции «Безопасный путь: Перезагрузка 2.0»

Накануне в Школе № 95 было проведено очередное мероприятие «Ребёнок – главный пассажир!» для обучающихся начальных классов.  

Накануне в Школе № 95 было проведено очередное мероприятие «Ребёнок – главный пассажир!» для обучающихся начальных классов.  

Беседа с ребятами началась с выступления инспектора ЦОБ ОППН по Советскому району Виктории Низаевой. Она рассказала о правилах поездки маленьких пассажиров в автомобилях, для чего нужны автокресла и до какого возраста ребёнок должен в них ездить. Также выступил руководитель отряда ЮИД Руслан Саляев. Он рассказал об истории автокресла и о том, как их выбирать.

Завершилось мероприятие познавательной игрой, в которой обучающиеся принимали активное участие в опросах, вступали в дискуссии и рассказывали о своих поездках в автокреслах.

Изучение правил дорожного движения и формирование у детей осознанного желания выполнять их – одна из главных задач для педагогов и родителей на сегодняшний день. Привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому очень важно проводить профилактику детского дорожного травматизма в общеобразовательных учреждениях.


Советский район
Безопасный путь 2.0
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA