Добротой согреем сердца: в Дёмском районе Уфы продолжается благотворительная акция

В преддверии Нового года руководители школы № 101 и Башкирской гимназии №102 вместе со спонсорами: руководителями предприятия АО «Инвестиционное агентство», клиники «Здоровье женщины», ООО «Уфабурмаш» и ООО «Рахат» поздравили с наступающими праздниками "особенных" детей. 
 

В преддверии Нового года руководители школы № 101 и Башкирской гимназии №102 вместе со спонсорами: руководителями предприятия АО «Инвестиционное агентство», клиники «Здоровье женщины», ООО «Уфабурмаш» и ООО «Рахат» поздравили с наступающими праздниками "особенных" детей. 

Сначала навестили и поздравили девятилетнюю Валерию. Дед Мороз и Снегурочка поводили с девочкой хоровод, загадывали загадки, потанцевали, спели песню. Валерия рассказала приготовленное на такой праздничный случай у ёлочки стихотворение. В конце Дедушка Мороз подарил подарки: ноутбук, мягкую игрушку и набор сладостей. Счастье и улыбка озарили лицо ребёнка!

На этом день сюрпризов не закончился. Руководитель кафе "Радуга" Рафаэль Галимханов вместе с директором школы №101 Ильфатом Самситдиновым пришли в гости к милой, улыбчивой девушке - Елизавете Гайфуллиной и подарили ей ноутбук. Юной девушке подарок понравился - современный гаджет поможет ей в изучении познавательных и развивающих программ.

Рашиту Латыпову подарили большой плазменный телевизор, а Даниил Федоров получил электросамокат, о котором давно мечтал. Как и все мальчишки, Даниил хочет бегать, кататься на велосипеде, но из-за ограничений по здоровью делать этого не может. С помощью современного электросамоката желание мальчишки осуществилось! Благодаря большим колесам и хорошей проходимости, самокатом можно пользоваться даже зимой, поэтому активную прогулку не придется откладывать до лета.

— Он мне очень понравился. Такой, какой я всю жизнь хотел. Я не ожидал, что мне подарят его, большое спасибо, — сказал Даниил.

Маленькая Дарья ждала появления гостей с самого утра. Она тоже не знала какой подарок привезет ей Дед Мороз, а увидев ноутбук, ее лицо засияло радостью. Даша ученица 2 класса башкирской гимназии № 102, но обучается на дому. Теперь ей будет проще общаться со своей любимой учительницей и одноклассниками.

Поздравляя, этих славных ребят, хочется отметить,что Новый год – это праздник, который каждый из нас ждет с нетерпением. Это радость близких людей, новогодняя елка, подарки… Особенно, конечно, его ждут дети, которые верят в Деда Мороза и настоящее чудо.


Демский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA