Ульфат Мустафин встретился с представителями школьных медиацентров

11 декабря в муниципалитете состоялась встреча главы Администрации ГО город Уфа Ульфата Мустафина с представителями школьных медиацентров.

11 декабря в муниципалитете состоялась встреча главы Администрации ГО город Уфа Ульфата Мустафина с представителями школьных медиацентров.

Приветствуя участников мероприятия, Ульфат Мустафин отметил, что профессия журналиста очень интересна и увлекательна.

- Среди вас уже есть руководители школьных программ. Надеюсь, что в будущем мы увидим вас на экранах телевизоров, а также в федеральных средствах массовой информации, – сказал он.

В ходе встречи ученица школы № 103, журналист медиастудии «Школьный чердак» Ольга Осинцева рассказала о школьных медиацентрах города.

В своем выступлении она отметила, что на сегодняшний день в уфимских школах созданы 18 медиастудий, в которых работают более 580 ребят.

- Значимость этого проекта в том, что мы учимся работать коллективно, решать вопросы с учётом интересов окружающих людей, оценивать события с нравственных позиций, контактировать с разными людьми, помогать друг другу, становимся более эрудированными и коммуникабельными людьми, – подчеркнула Ольга Осинцева.

По ее словам, журналисты студий освещали общешкольные, районные и городские мероприятия. В частности, субботники, конкурсы, фестивали и всероссийские конференции школьников, проходившие в Москве, Ижевске и Тюмени.

Далее общение прошло в формате диалога, в рамках которого ребята смогли задать Ульфату Мустафину широкий спектр вопросов, связанных с жизнедеятельностью города, благоустройством спортивных площадок и вопросы личного характера.

Также были озвучены темы, касающиеся строительства и реконструкции школ в Уфе.

- В настоящее время мы проектируем 4 школы. На следующий год приступаем к строительству школы в микрорайоне Инорс. В этом году открылась после реконструкции многопрофильная школа № 44 в Советском районе и школа № 162 «СМАРТ» в микрорайоне Яркий, – подчеркнул глава Администрации города.

Кроме того, участники рассказали Ульфату Мустафину о необходимости проведения в городе фестиваля с участием школьных медиацентров, журналистов и блогеров.

В свою очередь, глава Администрации Уфы поддержал данную идею и поручил проработать вопросы концепции и организации данного мероприятия.

После завершения встречи Ульфат Мустафин вручил ученикам сертификаты для приобретения нового оборудования для школьных медиацентров.


Образование Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA