В Кировском районе Уфы горожан радует праздничная иллюминация

Новый год – самый чудесный праздник, его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Атмосферу волшебства создает яркая иллюминация на улицах и фасадах зданий.

Новый год – самый чудесный праздник, его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Атмосферу волшебства создает яркая иллюминация на улицах и фасадах зданий.

В этом году на пересечении улиц Ленина и Пушкина и на входе в парк Ленина со стороны улицы Заки Валиди были установлены иллюминационные инсталляции. Их автором выступил всемирно известный итальянский архитектор света, художника Валерио Фести. Его работы украшали Париж, Стамбул, Москву и другие города.

В пешеходной зоне улицы Ленина шестьдесят пять деревьев украшены светодиодными лентами. Здесь также установлена новогодняя композиция в виде трёх шурупов – название города на башкирском языке. Уфимцы и гости столицы смогут сфотографироваться возле арт-объекта в виде рамки с надписью: «Я люблю Уфу».

В сквере «Театральный» установлена интересная инсталляция в виде сказочной кареты, запряжённой двумя лошадками, театральный занавес, комплекс фонтана, шесть торшеров-канделябров, а также украшены пятнадцать деревьев светодиодными лентами.

Яркие светодиодные композиции украсили нечётную сторону улицы Пушкина на отрезке от улицы Ленина до улицы Карла Маркса. Появились фигуры оленей, светодиодные деревья. По-новому засиял и сквер у Администрации Кировского района Уфы: здесь развешаны снежинки, деревья украшены яркими, разноцветными гирляндами, которые создают сказку и погружают горожан и гостей столицы в новогоднее настроение.

Дорогие уфимцы и гости города, призываем Вас бережно относиться к установленным светящимся арт-объектам.


Кировский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA