В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

10 декабря в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа Салават Хусаинов.

10 декабря в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа Салават Хусаинов.

Предваряя обсуждение вопросов повестки, он отметил необходимость завершения всех запланированных мероприятий по оформлению города к празднованию Нового года и добавил, что в городе определены площадки для организации елочных базаров и точек продажи ёлок.

Также Салават Хусаинов обратил внимание глав администраций районов города и Центра общественной безопасности Уфы на обеспечение безопасности граждан на ледовых городках.

Кроме того, первый заместитель главы Администрации города сообщил, что с 9 декабря жилищные организации приступили к комплексной расчистке снега и наледи во дворах. В отличие от ежедневной комплексная уборка подразумевает расчистку кровли, самовольно установленных козырьков над балконами, подъездных козырьков, парковочных карманов, проездов и так далее. Графики размещаются на сайтах управляющих организаций УЖХ районов, на главной странице сайта муниципалитета, в соцсетях, на информационных стендах многоквартирных домов и переносных щитах.

Далее в рамках совещания был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, об исполнении поручений главы Администрации Уфы, прозвучавших на предыдущих совещаниях, сообщил первый заместитель главы Администрации Ленинского района Уфы Газизьян Ахмедьянов.

О реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в городском округе город Уфа, рассказала председатель Совета Союза предпринимателей г.Уфы Ольга Одинокова.

Завершая оперативное совещание, Салават Хусаинов напомнил, что следующий год в Башкортостане объявлен Годом эстетики населенных пунктов.

– В настоящий момент Администрацией города сформирован план работы. Главы районов города лично будут отвечать за исполнением данного документа. Поручаю по всем пунктам определить ответственных лиц и начать работу в данном направлении, – сказал он.


Административная деятельность Городское хозяйство Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA