Дни карьеры в БашГУ

4–5 декабря в Башкирском государственном университете прошли «Дни карьеры». Ежегодное мероприятие, проводимое Региональным центром содействия трудоустройству выпускников, на этот раз собрало свыше 500 студентов-старшекурсников.

 Дни карьеры в БашГУ

4–5 декабря в Башкирском государственном университете прошли «Дни карьеры». Ежегодное мероприятие, проводимое Региональным центром содействия трудоустройству выпускников, на этот раз собрало свыше 500 студентов-старшекурсников.

Ребята смогли узнать об актуальных тенденциях на рынке труда и лично пообщаться с представителями более 30 ведущих российских, международных компаний, банков, организаций и фирм, таких как ПАО «Татнефть», ОАО «Когалымнефтегеофизика», ПАО Банк ВТБ, АО «Башнефтегеофизика», ГК «Крезол», «РН-БашНИПИнефть», АО «Почта России» и др. Многие рекрутеры не просто организовали презентацию своих предприятий, но и присматривались к потенциальным кандидатам, рассказывали о реализуемых проектах, целях и задачах. Кто-то договаривался о стажировках, а кто-то подбирал специалистов для конкретных вакансий. В этом диалоге заинтересованные стороны получили отличную возможность познакомиться, обменяться контактами. Студенты и выпускники активно задавали вопросы о будущей работе, заполняли анкеты и резюме, особенно воодушевившись после мастер-класса Super Job «Компетенции будущего, или как понравиться работодателю», где им были приоткрыты секреты, как заинтересовать, рассказать о себе и тем самым получить больше шансов для трудоустройства.

– Трудоустройство является одним из главных показателей эффективности вузов, – говорит заведующий РЦСТВ БашГУ Айбулат Хусаинов. – «Дни карьеры» призваны содействовать занятости молодежи, а также расширить взаимовыгодное сотрудничество университета с компаниями, у которых есть вакансии и желание найти специалистов, пусть и без опыта работы, но осознанно выбравших себе профессию и желающих достичь в ней высот. Мы старались создать неформальную обстановку для студентов, в которой они могли бы выстроить диалог с потенциальными работодателями, задать вопросы, которые их волнуют, проявить максимум инициативы, искать, пробовать, чтобы их ожидания совпали с реальностью.

Таким образом, по итогам двух дней была получена качественная обратная связь: работодателям поступило множество заявок, резюме, а ребята получили приглашения на собеседования, а еще опыт, новые знакомства и мотивацию трудоустроиться в компанию мечты.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA