В Уфе прошел второй этап конкурса среди экскурсоводов «Уфа туристическая»

Накануне в Уфе состоялся второй этап V юбилейного конкурса среди экскурсоводов «Уфа туристическая».

Накануне в Уфе состоялся второй этап V юбилейного конкурса среди экскурсоводов «Уфа туристическая».

Прошел он в форме экскурсии по Музею истории Уфы и Национальному музею Республики Башкортостан. В нем приняли участие действующие экскурсоводы и студенты высших учебных заведений. Участники продемонстрировали знание истории Уфы и республики, владение методикой показа и рассказа, ораторское мастерство.

Участники конкурса творчески подошли к своей работе, тщательно отбирали материал для экскурсии, удивляли жюри малоизвестными фактами из истории Уфы и республики в целом, из жизни выдающихся земляков. Конкурсанты смогли сделать свой рассказ интересным, увлечь им слушателей, а не только сообщить им факты. Как отметило жюри конкурса, с каждым городом растет уровень подготовки и мастерства конкурсантов и всё сложнее выбрать лучшего из лучших.

Организатором конкурса является Управление потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации Уфы при поддержке Гильдии экскурсоводов Республики Башкортостан, Института экономики и сервиса Уфимского государственного нефтяного технического университета, регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Башкортостан, Национального музея РБ, Музея истории города Уфы, мультимедийного исторического парка «Россия – моя история», МБОУ ДО «Детский центр туризма, краеведения и экскурсий «Меридиан» города Уфы.

Награждение победителей и призеров открытого городского конкурса «Уфа туристическая» состоится в преддверии нового года в Администрации г.Уфы.


Развитие внутреннего и въездного туризма
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA