В Уфе состоялась экологическая интерактивная лекция

6 декабря в школе № 101 прошла интерактивная лекция на тему: «Выбрасывай мусор правильно». Мероприятие было организовано в рамках образовательного экологического марафона «Генеральная уборка».

6 декабря в школе № 101 прошла интерактивная лекция на тему: «Выбрасывай мусор правильно». Мероприятие было организовано в рамках образовательного экологического марафона «Генеральная уборка».

В лекции приняли участие первый заместитель главы Администрации Демского района Уфы Аскар Батталов, начальник отдела экологии и охраны окружающей среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы Ольга Филева, учителя и учащиеся школы №101 и другие.

Школьникам рассказали о раздельном сборе твердых коммунальных отходов и вредном воздействие мусора на окружающую среду. Также в рамках мероприятия состоялась викторина, за правильные ответы – ученикам подарили эко-сумки.

Кроме того, учащимися была представлена инсценировка о проблеме раздельного сбора мусора и организована выставка поделок из природного материала и вторичного сырья.

- Сегодняшнее мероприятия – это одно из тех, которые запланированы в рамках экологического образовательного марафона «Генеральная уборка». Мы учим детей как правильно разбирать и сортировать мусор, чтобы его становилось меньше, чтобы мы большое количество отправляли на переработку, на повторное использование, и как можно меньше – на свалку, – прокомментировала Ольга Филева.

В рамках данного марафона во всех образовательных организациях Уфы пройдут экологические мероприятия по трем возрастным группам.

- Для маленьких детей будут организованы костюмированные спектакли, для детей среднего возраста пройдут лекции, викторины и другие подобные мероприятия, а для старших – мы покажем, как мусор уходит в уличные контейнеры из домашних, школьных и других корзинок и далее организуем экскурсию в мусоросортировочный завод, – сообщила Ольга Филева.

Отметим, что образовательный экологический марафон «Генеральная уборка» стартовал 5 декабря текущего года на площадке Башкирской гимназии № 102 Демского района Уфы.

Его цель — экологическое образование и просвещение учащихся, популяризация экологического мировоззрения, воспитание у школьников ответственного отношения к природе, активной гражданской позиции и стремления сохранить окружающую среду для последующих поколений.

Организатором марафона является Администрация города Уфы.


Образование Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA