Добрые дела в новый год

«Мы команда единомышленников, для которых благотворительность – это, прежде всего, обоснованная помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации» – так говорят о себе волонтеры Детского благотворительного фонда «С любовью».


«Мы команда единомышленников, для которых благотворительность – это, прежде всего, обоснованная помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации» – так говорят о себе волонтеры Детского благотворительного фонда «С любовью».

Фонд поддерживает детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, с ноября 2010 года. За это время им удалось добиться значительных успехов.

На сегодняшний день фонд реализует три благотворительные программы: «Развитие добровольческого движения среди активной части молодёжи Республики Башкортостан», «Поддержка семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, в том числе, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья», «Помощь детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в государственных учреждениях Республики Башкортостан».

Фонду помогают добровольцы Российских студенческих отрядов Башкортостана из числа высших учебных заведений и ресурсный центр «Семья». В 2018 году фонд совместно с Российскими студенческими отрядами организовал проект «Близкие люди», целью которого является переход от единовременной помощи семьям к помощи системной – с привлечением интеллектуальных, временных, творческих и других ресурсов добровольцев. Проект получил признание у экспертов и коллег и вошел в сентябре 2018 года в Справочник успешных социальных практик от региона, а это значит, что он готов к тиражированию в других регионах страны.

Фонд тесно сотрудничает с приютами для детей и подростков. Работники фонда уверены, что праздничные мероприятия для детей проводить необходимо, но также очень важно поддерживать уютную и комфортную среду обитания детей, реализуя проекты по ремонтным работам. При принятии решения по оказанию поддержки тому или иному учреждению, фонд старается правильно распределять привлеченные средства и товарно-материальные ценности для поддержания уровня повседневной жизни детей, оставшихся без попечения родителей, поэтому приходится отказываться от организаций мероприятий, связанных с празднованием Нового года, 1 сентября и 1 июня.

Детскому благотворительному фонду «С любовью» нужна помощь, он всегда рад новым знакомствам. Сейчас проходит сбор средств на сладкие подарки детям к Новому году. Каждый желающий может помочь волонтерам, перейдя на главный сайт фонда по ссылке https://bf-withlove.ru/ или в группе ВКонтакте https://vk.com/bfwithlove, а также, позвонив по телефону:

8 (917) 755-11-88.



Советский район
Социальные вопросы Уфа 2020
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA