В Администрации Кировского района Уфы обсудили вопросы обеспечения безопасности при проведении Новогодних мероприятий

Сегодня в Администрации Кировского района г. Уфы состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.


Сегодня в Администрации Кировского района г. Уфы состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Участники комиссии обсудили вопросы обеспечения безопасности при проведении Новогодних и Рождественских мероприятий.

Начальник ПЧ - 4 ФГКУ «22 Отряд ФПС по РБ» Руслан Багданов рассказал о предпринимаемых мерах безопасности в частном секторе и садовых товариществах. Инспектор ОНД и ПР г. Уфе УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ Владислав Абзалов доложил о мерах безопасности в торговых центрах, ночных клубах, ресторанах. Представители полиции и центра общественной безопасности по Кировскому району г. Уфы проинформировали о мерах, которые будут предприняты по обеспечению безопасности в новогодние праздники и контролю по продаже пиротехнических изделий. Начальник управления по гуманитарным вопросам и образованию Лидия Понаморева рассказала о планируемых новогодних мероприятиях в школах и детских садах и обеспечении безопасности в период проведения праздников. Также во время новогодних каникул членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно со специалистами отдела опеки, попечительства и взаимодействия с медицинскими учреждениями и инспекторами ЦОБ запланированы рейды по неблагополучным семьям.

Заместитель начальника АО «УЖХ Кировского района ГО город Уфа РБ»  Рашит Шарипов доложил о проведении работ по очистке кровель и материально-техническом запасе в случае возникновения аварийных ситуаций в системах жилых домов.

По итогам заседания председатель комиссии первый заместитель главы Администрации Кировского района г. Уфы Салават Тагиров зачитал протокол с указанием ответственных лиц за обеспечение безопасности на объектах с массовым пребыванием людей и отметил, что Новогодние праздники должны пройти без происшествий.  

Уважаемые руководители крупных торговых центров, кафе, ресторанов, призываем Вас, в период проведения праздников, обеспечить безопасность пребывающего населения, запретить использование открытого огня и пиротехнических изделий в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения.



Кировский район
Административная деятельность Уфа 2020
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA