Октябрьцы приняли участие в мероприятии, посвященном призыву на военную службу

В республиканском сборном пункте состоялся торжественный митинг в честь новобранцев, призванных в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации из разных уголков Башкортостана.

В республиканском сборном пункте состоялся торжественный митинг в честь новобранцев, призванных в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации из разных уголков Башкортостана.

 

Еще вчера эти призывники были обычными школьниками, которые «не хватают с неба звезд», а уже завтра – «пятиконечные красавицы» смогут украсить плечи каждого, кто заслонит своей спиной честь и покой Родины! Через год наверняка будет не узнать этих угловатых юношей с тревожным взглядом – армейская служба и отцы-командиры сделают из них настоящих мужчин. Цельных, в себе уверенных, обретших военную выправку и ясные устремления на перспективу. Именно об этом говорили с трибуны почетные гости митинга  военный комиссар региона,  генерал-майор Игорь Харченко,  инспектор Центрального военного округа,  генерал -майор Тимофей Азаров,  заместитель главы Администрации Октябрьского района Уфы Руслан Насретдинов, председатель Совета ветеранов боевых действий Октябрьского района, участник боевых действий в Афганистане Ильдар Идрисов, воин-интернационалист майор запаса Равиль Доминов, Как отеческое наставление прозвучали эмоциональные и добрые слова ветерана Великой Отечественной войны Кашшафа Самигуллина, который,  невзирая на годы, по сей день не утратил военную выправку и боевой дух.

О настроении новоиспеченных солдат перед отправкой в воинские части позаботились творческие коллективы Октябрьского района – они порадовали гостей прекрасными концертными номерами. Вниманию присутствующих были представлены вокальные и хореографические номера, а также красочные театрализованные представления, которые не оставили равнодушным ни одного гостя.


Октябрьский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA