ПАО «ОДК-УМПО» отмечено Национальной премией в области импортозамещения «Приоритет»

ПАО «ОДК-УМПО» стало лауреатом Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет» в номинации «Приоритет – Оборонпром» за программу организации серийного производства деталей и сборочных единиц вертолетных турбовальных двигателей ВК-2500. Церемония награждения состоялась 28 ноября в Общественной палате РФ в Москв

ПАО «ОДК-УМПО» отмечено Национальной премией в области импортозамещения «Приоритет»

ПАО «ОДК-УМПО» стало лауреатом Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет» в номинации «Приоритет – Оборонпром» за программу организации серийного производства деталей и сборочных единиц вертолетных турбовальных двигателей ВК-2500. Церемония награждения состоялась 28 ноября в Общественной палате РФ в Москве.
Организация изготовления компонентов вертолетных двигателей в ПАО «ОДК-УМПО» стартовала в 2009 году в рамках масштабной программы ОДК по постановке ВК-2500 на производство в России. Для работы по проекту ВК-2500 организована широкая кооперация предприятий корпорации.

За ПАО «ОДК-УМПО» закреплено изготовление девяти узлов двигателя. На первом этапе работы было освоено изготовление ремонтно-групповых комплектов ВК-2500. Следующим этапом стало создание ресурсной базы и технологической платформы для организации серийного производства деталей и узлов двигателя. Первый из четырех производственно-технологических центров по выпуску компонентов ВК-2500 был запущен в 2018 году. Еще три организованных в объединении ПТЦ в настоящее время оснащаются современным оборудованием, их ввод в эксплуатацию намечен на декабрь. Центры спроектированы с учетом лучших мировых стандартов и практик, в том числе с применением принципов бережливого производства.

Национальная премия в области импортозамещения и трансфера технологий «Приоритет» с 2015 года вручается предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в сфере импортозамещения, локализации и экспорта. Премия организована при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства сельского хозяйства РФ и Торгово-промышленной палаты России.


Калининский район
Достижения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA